首页> 招标查询> 招标详情
安徽省宁国经济开发区电镀中心废水处理站提标改造EPC项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:安徽
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:安徽
源发布时间:2025-07-17
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

招标人

名称:******有限公司

地址:******服务中心九楼

代理机构

名称:******有限公司

地址:宁国市迎宾路城管综合楼1幢1002、2002号

项目名称

安徽省宁国经济开发区电镀中心废水处理站提标改造EPC项目

项目编号

NGS-GC-GK-******

开标时间

2025年7月16日10时00分

本项目中标候选人排名不分先后

中标候选人

名称:******有限公司)

地址:广州市越秀区迴龙路增沙街20号2,3楼;安徽省宁国市宁国大道与青龙路交汇处青龙路北侧华贝城市广场3幢19001号

投标报价:******.56元(设计费投标报价:607982.48元;施工费投标报价:******.08元)

工期120日历天(其中设计服务期30日历天;施工工期90日历天)

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:雒怀庆(设计项目负责人);王志刚(施工项目负责人)

相关证书名称:生态环境工程正高级工程师职称证书市政公用工程一级建造师注册证书

证书编号:******31051************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:环境工程设计专项(水污染防治工程)甲级资质;市政公用工程施工总承包贰级

投标资格业绩:设计负责人业绩:中原表面处理循环经济产业园污水处理厂EPC项目

企业业绩:设计单位业绩:中原表面处理循环经济产业园污水处理厂EPC项目

施工负责人业绩:中原表面处理循环经济产业园污水处理厂EPC项目

企业奖项:安徽省宁国市中德智造小镇污水工程(污水厂)-宁国市经济开发区钓鱼台、凤形路改造工程获得2022年度宣城市建设工程“云岭杯”奖(市优质工程)

其他:/

中标候选人

名称:******有限公司)

地址:南京市江宁开发区诚信大道1800号;安徽省宣城市宁国市万福路光彩大市场B区22幢1001、1002号

投标报价:******元(设计费投标报价:605069元;施工费投标报价:******元)

工期120日历天(其中设计服务期30日历天;施工工期90日历天)

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:何松(设计项目负责人);莫名峰(施工项目负责人)

相关证书名称:市政(给排水)高级工程师职称证书市政公用工程一级建造师注册证书

证书编号:******1664************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:环境工程设计专项(水污染防治工程)甲级资质;市政公用工程施工总承包贰级

投标资格业绩:设计负责人业绩:东莞领益精密金属加工项目污水处理站二期工程

企业业绩:设计单位业绩:东莞领益精密金属加工项目污水处理站二期工程

施工负责人业绩:包钢股份动供总厂总排废水综合整治项目EPC总承包

企业奖项:华润海丰电厂污泥掺烧项目获得2020年深圳市治污保洁工程优秀项目

其他:/

中标候选人

名称:******有限公司)

地址:安徽省宣城市宁国市经济技术开发区河沥园区振宁路;广东省广州市开发区科学城科汇二街17号101房

投标报价:******.2元(设计费投标报价:609934.85元;施工费投标报价:******.35元)

工期120日历天(其中设计服务期30日历天;施工工期90日历天)

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:胡兵(设计项目负责人);刘大伟(施工项目负责人)

相关证书名称:生态环境工程高级工程师证书市政公用工程二级建造师注册证书

证书编号:******52279************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级;环境工程设计专项(水污染防治工程)甲级资质

投标资格业绩:设计负责人业绩:龙港电雕电镀小微园污水处理工程EPC+O工程总承包

企业业绩:设计单位业绩:龙港电雕电镀小微园污水处理工程EPC+O工程总承包

施工负责人业绩:******有限公司二期建设工程

企业奖项:安徽省宁国市燕津路(振宁路—东津路)道路工程获得2024年度宣城市建设工程“云岭杯”奖(市优质工程)

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

******有限公司单位因未按招标文件附录6提供项目技术负责人技术职称为市政公用工程相关专业中级工程师及以上(相应专业和等级的注册造价师可以替代,注册建造师注册证书应当与投标人名称一致)相关证明材料,不符合招标文件4.8初步评审资格评审标准其他主要管理人员和技术人员配备要求,初步评审不通过,否决其投标。

公示时间

2025年717-2025年721

 

 

 

 

 

 

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。联系人:甘工(招标人)、刘工(招标代理机构),联系电话:******(招标人)、0551-******(招标代理机构)。

二、******管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-******

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.pdf

附件: 公告.pdf
查看信息来源网站
快照:2025-07-17
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级