首页> 招标查询> 招标详情
仙庾岭核心片区基础提升工程施工-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:湖南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖南
源发布时间:2025-07-17
项目名称:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

   仙庾岭核心片区基础提升工程施工 (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限公司 ******人民政府 的委托,代理 仙庾岭核心片区基础提升工程施工 工程施工招标, 2025年07月15日09时00分 (北京时间)在 株洲市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·株洲市·市辖区·住建部门 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.77

******.88

******.37

质量目标

工程施工达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格

工程施工达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格

工程施工达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格

环保目标(如有)

 

 

 

安全目标(如有)

 

 

 

工期(日历天)

90

90

90

详细评审得分情况

总分

99.94

93.73

72.36

商务评分

22.44

22.50

22.35

技术评分

20.00(通过)

20.00(通过)

20.00(通过)

价格评分

57.50

51.23

30.01

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:株洲市枫溪大道(608所段)下穿改造工程,合同金额:14065.70万元,竣工日期:2022年12月13日;业绩2:项目名称:铁东路南段(株洲南站-枫溪大道)新建工程,合同金额:4602.34万元,竣工日期:2024年03月19日;业绩3:项目名称:株洲市动力大道【铁东路田心段(重桥西路—田红路)】改造工程设计施工总承包,合同金额:6071.67万元,竣工日期:2023年01月13日;

业绩1:项目名称:日新路(规划支路三~规划支路五)新建工程施工,合同金额:6721.02万元,竣工日期:2022年12月09日;业绩2:项目名称:株洲市荷塘区黄泥塘路(水支06路~规划二路)新建工程、株洲市荷塘区水支03路(黄泥塘路~规划六路)新建工程,合同金额:9491.00万元,竣工日期:2023年09月19日;业绩3:项目名称:株洲火车站东广场综合交通枢纽一期工程,合同金额:12286.54万元,竣工日期:2023年09月09日;

业绩1:项目名称:宁波杭州湾新区通航大道(兴慈七路-兴慈四路)市政工程,合同金额:39901.83万元,竣工日期:2023年05月16日;业绩2:项目名称:东部新城明湖南区工程(一期),合同金额:6112.53万元,竣工日期:2023年06月30日;业绩3:项目名称:长乐地块配套道路工程,合同金额:2468.19万元,竣工日期:2025年01月31日;

信用情况

96分

100分

90分

获奖情况(如有)

/

/

/

发明专利

/

/

/

项目负责人(项目经理)

姓名

杨星

李勇

赵祎恺

建造师证书(专业、级别)

注册二级建造师

注册二级建造师

注册二级建造师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

 

 

 

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

 

 

 

相关证书

名称

 

 

 

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

保证保险

保证保险

保证保险

担保机构

******有限公司长沙中心支公司

******有限公司长沙中心支公司

******有限公司

经营地址

长沙市雨花区芙蓉中路三段489号鑫胜国际广场21楼

长沙市雨花区芙蓉中路三段489号鑫胜国际广场21楼

江苏省南京市建邺区江东中路373号

联系电话

0731-******

0731-******

******

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-01-1、投标人名称与营业执照上名称不一致;单位名称或证书正在变更过程中的未提供相应证明材料;FB05-01-2、投标人名称与资质证书上名称不一致;单位名称或证书正在变更过程中的未提供相应证明材料;FB05-01-3、投标人名称与安全生产许可证上名称不一致;单位名称或证书正在变更过程中的未提供相应证明材料;"FB05-02-1、法定代表人投标的,未提交法定代表人身份证明;FB05-02-2、法定代表人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章;FB05-02-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致。FB05-03-1、授权委托人投标的,未提交法定代表人身份证明和授权委托书 ;FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章;FB05-03-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致。FB05-04-1、投标人未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。FB05-04-2、以联合体形式投标的,投标文件封面未同时加盖联合体各方单位电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。FB05-04-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致的。FB05-05-1、未提交联合体协议书FB05-05-2、联合体协议书未明确牵头人                                             FB05-06-1、存在多个报价,且未申明哪一个报价为有效报价FB05-07-1、营业执照未在有效期内;FB05-07-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的"FB05-08-1、安全生产许可证未在有效期内;FB05-08-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的FB05-09-1、企业资质证书未在有效期内;FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。FB05-10-10、同一工程内容的业绩使用同一类别项目的多个合同进行叠加满足,不符合招标文件业绩要求;FB05-10-11、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要求。"FB05-10-1、投标文件中提供企业业绩指标名称不符合招标文件要求;FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-3、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求;FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求;FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;FB05-10-6、投标文件中提供项目负责人业绩指标名称不符合招标文件要求;FB05-10-7、投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-8、投标文件中提供项目负责人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要求;FB05-10-9、项目负责人类似工程业绩(竣工)时间不符合招标文件要求;FB05-11-10、未提供项目经理在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-11-1、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求;FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求;FB05-11-3、项目经理执业资格证书有效期不满足招标要求;FB05-11-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求;FB05-11-5、项目经理职称专业不满足招标要求(如有);FB05-11-6、项目经理职称级别不满足招标要求(如有);FB05-11-7、项目经理安全生产考核证类型不满足招标要求;FB05-11-8、项目经理安全生产考核证书有效期不满足招标要求;FB05-11-9、项目经理非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供);FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求FB05-13-1、项目技术负责人职称专业不满足招标要求;FB05-13-2、项目技术负责人职称级别不满足招标要求;FB05-13-3、项目技术负责人安全生产考核证类型不满足招标要求;FB05-13-4、项目技术负责人安全生产考核证书有效期不满足招标要求;FB05-13-5、项目技术负责人非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。FB05-13-6、未提供技术负责人在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-14-1、其他人员职称专业不满足招标要求;FB05-14-2、其他人员职称级别不满足招标要求;FB05-14-3、其他人员执业资格专业要求不满足招标要求;FB05-14-4、其他人员执业资格等级不满足招标要求;FB05-14-5、其他人员执业资格证书有效期不满足招标文件要求;FB05-14-6、其他人员在建状态不满足招标文件要求;FB05-14-7、其他人员非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。FB05-14-8、未提供其他管理技术人员在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。"FB05-15-1、投标文件中提供法定代表人资格不符合招标文件要求FB05-16-1、投标文件载明的投标范围小于招标文件规定的招标范围FB05-17-1、投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件要求的期限FB05-18-1、投标文件载明的质量标准或保修承诺低于招标文件的要求FB05-19-1、投标有效期短于投标人须知前附表的规定FB05-20-1、未缴纳保证金;FB05-20-2、投标保证金金额未足额缴纳;FB05-20-3、未按规定购买电子保函或仅上传纸质保函的;FB05-20-4、保函受益人和投标人的全称与招标人和投标人名称不一致;FB05-20-5、保函有效期起始时间不在本项目投标截止时间之前;FB05-20-6、保函有效期短于投标有效期;FB05-20-7、采用现金缴纳的投标保证金缴纳账户不是基本户;FB05-20-8、其他不符合投标担保要求的情形。FB05-21-1、投标文件中填写内容不符合第四章“合同条款及格式”规定FB05-22-1、投标人修改了工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义;FB05-22-2、工程量固化清单中的投标报价与投标函大写金额报价不一致;FB05-22-3、投标报价中的绿色施工安全防护措施项目费未按照省住房城乡建设主管部门的规定计算;FB05-22-4、投标报价中的安全责任险未按照省住房城乡建设主管部门的规定计算;FB05-22-5、投标报价中的环境保护税未按照省住房城乡建设主管部门的规定计算;FB05-22-6、投标报价中的增值税未按照政府有关主管部门的规定计算费用;FB05-22-7、投标报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程数量与招标人公布的工程量清单不一致;FB05-22-8、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。FB05-23-1、投标文件中技术标准和要求不符合招标文件第七章的规定FB05-24-1、投标文件中未如实填写项目经理在建情况,未承诺本招标项目中标候选人公示中明确的公示期满之前,项目经理能按时到岗履职;FB05-24-2、技术负责人在建情况不符合第二章投标人须知规定(招标文件如有要求);FB05-24-3、若投标人项目负责人、技术负责人(如有在建规定的项目)、专职安全员(如有在建规定的项目)在投标截止时间前12个月内曾被公示为中标候选人但最终未中标,则须在投标文件《项目负责人简历表》、《技术负责人简历表》、《专职安全员简历表》中如实说明,并附加中标结果公告或由招标人签字盖章的未中标证明。如涉及多个项目,须分别提供相应公告或证明,时间以中标结果公告(或招标人签字)日期为准。如未提供上述证明材料,拟任人员将被视为“有在建项目”而被否决(农田、农业工程项目)"FB05-25-1、投标报价超过招标文件规定的最高投标限价FB05-26-1、未提供工程结算款支付账户FB05-27-1、投标单位未在“湖南省建筑市场监管公共服务平台”进行基本信息登记FB05-27-2、未提供证入湘登记证明材料FB05-27-3、其他不符合第二章“投标人须知”的规定

其他:本项目因系统设置自动默认中标候选人为排序,但本项目招标文件约定推荐中标候选人和确定中标人方式为评定分离法,故本项目推荐不排序的中标候选人,公示期满后招标人按照招标文件约定的方式确定中标人,特此说明。

公示期:2025年07月17日始至2025年07月21日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·株洲市·市辖区·住建部门、株洲市天元区海诚路21号、、0731-******

招 标 人:******人民政府、赵先生、******

招标代理:******街道天平东路218号长江中央商务大厦A座518号、陈建鹏、******

    间:                           

 

查看信息来源网站
快照:2025-07-17
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级