黄骅港综合港区滚装码头一期工程(水工结构部分)监测检测
中标候选人公示
招标项目名称:黄骅港综合港区滚装码头一期工程(水工结构部分)监测检测
招标项目编号:HBGY-2025-062
公示名称:中标候选人公示
公示编号:HBGY-2025-062
公示内容:
标段:黄骅港综合港区滚装码头一期工程(水工结构部分)监测检测 |
|
所属专业:水运工程 |
所属地区:沧州市-渤海新区 |
开标时间:2025年07月15日09:30 |
开标地点:******有限公司会议室 |
公示开始日期:2025年07月16日 |
公示截止日期:2025年07月19日 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标报价(元) |
评标价格(元) |
质量要求 |
安全目标 |
服务期限 |
1 |
******有限公司 |
****** |
****** |
合格,并满足本工程施工图、设计说明、相关规范以及当地质监部门要求 |
不发生较大安全生产责任事故 |
自招标人通知检测人员入场始,至项目竣工验收合格后止 |
2 |
******有限公司 |
****** |
****** |
|||
3 |
******有限公司 |
****** |
****** |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
职称 |
相关证书名称 |
1 |
******有限公司 |
樊士广 |
高级工程师 |
试验检测师 |
2 |
******有限公司 |
程兴 |
高级工程师 |
试验检测师 |
3 |
******有限公司 |
李文勇 |
高级工程师 |
试验检测师 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
2 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
3 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
中标候选人名称 |
项目名称 |
发包人名称 |
合同签订 |
合同金额 |
|
1 |
******有限公司 |
天津港环球滚装码头汽车物流堆场工程地基处理监测 |
天津港环球滚装码头限公司 |
2024年10月17日 |
******.24元 |
南通港通州湾港区洋口作业区金牛码头区码头一期工程试桩 |
******有限公司 |
2024年03月25日 |
******.60元 |
||
南通港吕四港吕四作业区东港池一期码头(建材码头)工程 |
中交(天津)疏浚工程有限公司 |
2022年01月11日 |
******元 |
||
唐山液化天然气项目配套码头工程试桩技术服务 |
******有限公司 |
2021年06月1日 |
******元 |
||
阿尔及利亚斯基克达油气港改扩建工程 |
******有限公司 |
2020年09月25日 |
******元 |
||
阳江港#J13~#J14码头工程试桩工程检测服务 |
******有限公司 |
2021年02月27日 |
******元 |
||
2 |
******有限公司 |
江苏华电赣榆LNG接收站项目码头工程监测检测项目 |
******有限公司 |
2023年05月29日 |
******元 |
南通港三夹沙南航道工程纳泥区第三方监测项目 |
******有限公司 |
2021年03月15日 |
******元 |
||
启东市吕四港环抱式港池东港区基础设施工程PPP项目(一期)地基处理第三方监测与检测 |
******有限公司 |
2021年12月29日 |
******元 |
||
大小嶝造地工程(约9.81平方公里)陆域形成及地基处理第三方监测、检测 1标段 |
******有限公司 |
2022年02月18日 |
******元 |
||
舟山绿色石化基地水系提升改造工程现场专项检测 |
******有限公司 |
2024年01月18日 |
******元 |
||
舟山绿色石化基地应急池工程现场专项检测 |
******有限公司 |
2023年04月18日 |
******元 |
||
3 |
******有限公司 |
阳江港吉树作业区#J15-#J16泊位工程监测与检测 |
******有限公司 |
2021年01月06日 |
******元 |
阳江港吉树作业区#J11-#J12泊位工程监测与检测 |
******有限公司 |
2021年05月28日 |
******元 |
||
阳江港吉树作业区#J9-#J10泊位工程监测与检测 |
中交一航局第一工程有限公司 |
2021年10月31日 |
******元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
排序 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额 |
1 |
******有限公司 |
樊士广 |
南通港通州湾港区洋口作业区金牛码头区码头一期工程试桩 |
******有限公司 |
2024年03月25日 |
******.60元 |
南通港吕四港吕四作业区东港池一期码头(建材码头)工程 |
中交(天津)疏浚工程有限公司 |
2022年01月11日 |
******元 |
|||
唐山液化天然气项目配套码头工程试桩技术服务 |
******有限公司 |
2021年06月1日 |
******元 |
|||
2 |
******有限公司 |
程兴 |
舟山绿色石化基地水系提升改造工程现场专项检测 |
******有限公司 |
2024年01月18日 |
******元 |
舟山绿色石化基地应急池工程现场专项检测 |
******有限公司 |
2023年04月18日 |
******元 |
|||
3 |
******有限公司 |
李文勇 |
阳江港海陵湾港区丰头作业区F1#~F2#泊位工程(一期工程)检测监测项目 |
******有限公司 |
2022年8月26日 |
******元 |
阳江港吉树作业区#J15-#J16泊位工程监测与检测 |
******有限公司 |
2021年01月06日 |
******元 |
|||
阳江港吉树作业区#J9-#J10泊位工程监测与检测 |
中交一航局第一工程有限公司 |
2021年10月31日 |
******元 |
5.(1)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委[1] |
评委[5] |
评委[4] |
评委[3] |
评委[2] |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
35.90 |
32.60 |
34.70 |
37.70 |
34.40 |
35.06 |
2 |
******有限公司 |
37.70 |
35.00 |
36.80 |
38.80 |
35.40 |
36.74 |
3 |
******有限公司 |
41.80 |
45.00 |
43.50 |
44.80 |
41.10 |
43.24 |
4 |
交通运输部天津水运工程科学研究所 |
35.50 |
30.50 |
31.50 |
37.60 |
33.30 |
33.68 |
5 |
******有限公司 |
39.60 |
42.70 |
41.20 |
40.70 |
36.30 |
40.10 |
5.(2)所有投标人主要人员评分情况
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委[1] |
评委[2] |
评委[3] |
评委[4] |
评委[5] |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
2 |
******有限公司 |
18.00 |
18.00 |
18.00 |
18.00 |
18.00 |
18.00 |
3 |
******有限公司 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
4 |
交通运输部天津水运工程科学研究所 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
5 |
******有限公司 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
5.(3)所有投标人其他因素评分情况
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委[1] |
评委[2] |
评委[3] |
评委[4] |
评委[5] |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
2 |
******有限公司 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
3 |
******有限公司 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
4 |
交通运输部天津水运工程科学研究所 |
8.00 |
8.00 |
8.00 |
8.00 |
8.00 |
8.00 |
5 |
******有限公司 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
5.(4)所有投标人投标报价评分情况
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委[1] |
评委[5] |
评委[4] |
评委[3] |
评委[2] |
汇总 |
||
1 |
******有限公司 |
18.35 |
18.35 |
18.35 |
18.35 |
18.35 |
18.35 |
2 |
******有限公司 |
19.32 |
19.32 |
19.32 |
19.32 |
19.32 |
19.32 |
3 |
******有限公司 |
19.42 |
19.42 |
19.42 |
19.42 |
19.42 |
19.42 |
4 |
交通运输部天津水运工程科学研究所 |
18.66 |
18.66 |
18.66 |
18.66 |
18.66 |
18.66 |
5 |
******有限公司 |
19.92 |
19.92 |
19.92 |
19.92 |
19.92 |
19.92 |
5.(5)所有投标人总得分情况
序号 |
投标单位 |
投标报价评分得分 |
施工组织设计评分得分 |
主要人员得分 |
其他因素得分 |
总分 |
1 |
******有限公司 |
19.42 |
43.24 |
20.00 |
10.00 |
92.66 |
2 |
******有限公司 |
19.92 |
40.10 |
20.00 |
10.00 |
90.02 |
3 |
******有限公司 |
19.32 |
36.74 |
18.00 |
10.00 |
84.06 |
4 |
交通运输部天津水运工程科学研究所 |
18.66 |
33.68 |
20.00 |
8.00 |
80.34 |
5 |
******有限公司 |
18.35 |
35.06 |
16.00 |
10.00 |
79.41 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******有限公司 |
技术建议书未按照招标文件暗标要求编制 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
******有限公司 |
******有限公司 |
地址:沧州渤海新区港务大厦 |
地址:沧州市运河区北京路天昕大厦16楼 |
联系人:闫经理 |
联系人: 孙苓燕 |
电话:****** |
电话:****** ****** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:
******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、交通运输部天津水运工程科学研究所、******有限公司
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。