首页> 招标查询> 招标详情
滑县王庄镇排涝泵站工程一标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-06-23
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

滑县王庄镇排涝泵站工程中标候选人公示

   ******有限公司******人民政府的委托,就滑县王庄镇排涝泵站工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本项目中标候选人公示如下:

一、中标候选人

项目编号

HJYGG[202505]027

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价()

******.94

******.53

******.76

质量要求

合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准

控制价(万元)

319.289443

工期

20日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

 1.1、中标候选人项目负责人情况

序号

中标候选人名称

  

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

******有限公司

李俊

项目经理

二级建造师

******5552

2

******有限公司

朱国封

项目经理

二级建造师

******8688

3

******有限公司

薛刚

项目经理

二级建造师

******8316

 1.2、中标候选人业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

时间

金额

 

 

1

 

 

 

 

 

 ******有限公司

重庆市乌江白马航电枢纽项目石梁河右岸防护工程

******有限公司

2022222

******.14

辉县市南村河山洪沟治理项目

******水利局(辉县市防汛抗旱工程建设管理处)

2024425

******.65

 

 

2

******有限公司

2022年社旗县郝寨镇0.9万亩高标准农田建设项目第1标段

******人民政府

2022719

******.61

淇县23.7灾后水毁修复工程第八标段

******服务中心

2024326

******.97

3

******有限公司

丰县2024年度顺河镇边庙片高标准农田新建项目8标段

丰县顺河镇人民政府

2024628

******.31

2022年滑县半坡店镇1万亩二类水毁高标准农田修复重建项目(一标段)

******农村局

202246

******.43

 

  1.3、中标候选人项目经理业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

时间

金额

1

******有限公司

辉县市南村河山洪沟治理项目

******水利局(辉县市防汛抗旱工程建设管理处)

2024425

******.65

2

******有限公司

淇县23.7灾后水毁修复工程第八标段

******服务中心

2024326

******.97

3

******有限公司

丰县2024年度顺河镇边庙片高标准农田新建项目8标段

丰县顺河镇人民政府

2024628

******.31

 

二、废标情况及原因

******有限公司投标文件未提供已标价工程称量清单,不符合评标办法2.1.3******有限公司投标文件提供的产品技术参数与招标文件要求不符,不符合招标文件评标办法2.1.3******有限公司未提供拟派项目经理的劳动合同,不符合评标办法中2.1.2的资格评审要求。

三、报价修正

无报价修正内容

四、所有投标人评分情况

详见附件

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·滑县)》

公示时间

2025624日至2025626

 

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。未先进行异议的,投诉不予受理。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

******人民政府                            

地址: ******人民政府                               

联系人:申玉强

电话:******                                                  

邮箱:******      

 

******有限公司

地址:郑州市金水区金成时代广场9号楼1509室

联系人:王婷

电话:******

邮箱:******

 

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

******人民政府

******人民政府

联系人:刘晓飞

电话:0372-******

邮箱:******

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 


查看信息来源网站
快照:2025-06-23
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级