首页> 招标查询> 招标详情
仙居县中小河流治理-十三都坑河道综合治理工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-05-23
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

中标候选人公示单

******居县中小河流治理-十三都坑河道综合治理工程******委员会评审,已推荐中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人提出异议,招标人应当自受到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

项目名称

******居县中小河流治理-十三都坑河道综合治理工程

招标方式

公开招标


招标人

******有限公司

 ******

招标代理

******有限公司

0576-******


公示时间

20250523   20250526


异议受理单位

招标人:******有限公司


联系电话

 ******

地址

******居县


投诉受理单位

******水利局专业监管室


联系电话

0576-******

地址

******居县


中标候选人情况


中标候选人

 

 

 

 

 

 

企业名称

******有限公司


响应招标文件要求

响应


项目负责人

吴林东

证书名称

二级注册建造师

 

证书编号

************


投标报价

******

工期

240日历天

质量标准

本工程必须符合国家有关工程建设标准强制性条文、水利工程、建设工程相关质量验收标准、规范、规程、定额、办法,质量达到合格等级。




企业名称

******有限公司


响应招标文件要求

响应


项目负责人

邵阳

证书名称

二级注册建造师

 

证书编号

************


投标报价

******

工期

240日历天

质量标准

本工程必须符合国家有关工程建设标准强制性条文、水利工程、建设工程相关质量验收标准、规范、规程、定额、办法,质量达到合格等级。




企业名称

******有限公司


响应招标文件要求

响应


项目负责人

朱远庭

证书名称

二级注册建造师

证书编号

************


投标报价

****** 

工期

240日历天

质量标准

本工程必须符合国家有关工程建设标准强制性条文、水利工程、建设工程相关质量验收标准、规范、规程、定额、办法,质量达到合格等级。




企业名称

******有限公司


响应招标文件要求

响应


项目负责人

朱天明

证书名称

二级注册建造师

 

证书编号

************


投标报价

******

工期

240日历天

质量标准

本工程必须符合国家有关工程建设标准强制性条文、水利工程、建设工程相关质量验收标准、规范、规程、定额、办法,质量达到合格等级。





企业名称

******有限公司


响应招标文件要求

响应



项目负责人

张龙

证书名称

二级注册建造师

 

证书编号

************


投标报价

******

工期

240日历天

质量标准

本工程必须符合国家有关工程建设标准强制性条文、水利工程、建设工程相关质量验收标准、规范、规程、定额、办法,质量达到合格等级。


无效标原因及依据

序号

投标人名称

无效标依据

1

******有限公司

投标文件未提供投标承诺书和针对本工程的法定代表人身份证明或针对本工程的法定代表人授权委托书。根据招标文件第三章 评标定标办法1.资格评审、技术标符合性审查未通过的情形“(12)不响应招标文件规定的实质性要求和条件的。

2

******有限公司

投标文件商务文件中临时工程费高于最高限价。根据招标文件第三章 评标定标办法第一节 评标办法2 .商务标符合性审查未通过的情形“(4)投标报价高于招标文件设定的最高投标限价或分项限价的。

3

******有限公司

投标文件商务文件中工程保险费低于固定价格。根据招标文件第三章 评标定标办法第一节 评标办法4.5.3  投标报价中,如有以下情况之一的,按商务评审不合格处理:“(3)安全生产措施费、工程保险费低于招标文件规定的。”

4

******有限公司

投标文件商务标工程量清单报价表封面造价人员未签字盖章。根据招标文件第三章 评标定标办法第一节 评标办法2 .商务标符合性审查未通过的情形“(1)投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的”

 

招标人或招标代理(盖章):

招标人:******有限公司

招标代理:******有限公司

                                                                                                                                                                                                                                                                              2025 5  23 


查看信息来源网站
快照:2025-05-23
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级