首页> 招标查询> 招标详情
G342日凤线新泰蒙阴界至大协间部分路段修复养护工程施工评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:山东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山东
源发布时间:2025-06-11
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

    招标编号为SG******0的G342日凤线新泰蒙阴界至大协间部分路段修复养护工程施工项目招标于2025年05月12日发布招标公告,2025年06月10日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
施工一标段
(G342-SG1)
联合体:
******有限公司
******有限公司
95.1
******有限公司 89.06
******有限公司 84.4

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称预期中标价工期
(单位:天)
质量
施工一标段
(G342-SG1)
第一中标候选人 联合体:
******有限公司
******有限公司
******.000000元90标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良 。
第二中标候选人 ******有限公司******.000000元
90标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 第三中标候选人 ******有限公司******.000000元90标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
施工一标段
(G342-SG1)
******有限公司 项目经理 安会社 ************ 高级工程师
******有限公司 项目总工 李强 ************ 高级工程师 ******有限公司 安全生产负责人 安赠勋 ************ 工程师 ******有限公司 项目经理 王士辉 ************ 高级工程师 ******有限公司 项目总工 齐庆辉 ************ 高级工程师 ******有限公司 安全生产负责人 陈哲心 ************ 工程师 ******有限公司 项目经理 翟峰 ************ 正高级工程师 ******有限公司 项目总工 孔国永 ************ 正高级工程师 ******有限公司 安全生产负责人 纪健 ************ 高级工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
施工一标段
(G342-SG1)
******有限公司 G205山深线新泰段中修工程 / 泰安市公路事业发展中心 优良/40日 曹丙亮,董和光,王振伟 ******0094,鲁************,鲁************ 3025.0181万元 泰安市公路事业发展中心 2022-11-17 /
******有限公司 S241临徐线董家庄村出口至寺山段中修工程 ************02316F023301-SG1 泰安市公路事业发展中心 优良/135日 曹丙亮,李茂雷,王振伟 ******0094,鲁************,鲁************ 1729.9805万元 泰安市公路事业发展中心 2023-10-26 / ******有限公司 新泰市楼放路维修工程 SDGP************20 新泰市交通运输局 合格/30日 王振伟,李强,董和光 ************,鲁************,鲁************ 3023.2116万元 新泰市交通运输局 2021-11-22 / ******有限公司 S241临徐线化马湾至董家庄村出口段大中修工程 / 泰安市公路事业发展中心 合格/108日 王振伟,曹丙亮,李茂雷 ************,鲁******0094,鲁************ 5978.2929万元 泰安市公路事业发展中心 2024-11-15 / ******有限公司 G308文石线济南德州界至齐河姜屯段修复养护工程 G308ZXSG-1 德州市公路事业发展中心(养护) 合格/128日 6058.8106万元 / 2024-11-21 / ******有限公司 G308文石线天桥区大桥镇至天桥齐河界段中修工程 G308-JA ******管理局 合格/120日 齐杰,林云冬,李秋男 ************,鲁************,鲁************ 2080.5475万元 济南市交通运输事业发展中心 2021-12-21 / ******有限公司 2022年度济南市普通国省道养护工程(三) SG12 济南市交通运输事业发展中心 合格/159日 齐杰,林云冬,熊英豪 ************,鲁************,鲁************ 991.2485万元 济南市交通运输事业发展中心 2023-01-06 / ******有限公司 S240盐济线商河乐陵界至东深路口段大中修工程 / ******管理局 合格/150日 熊英豪,孙晓英,乔学军 ************,******71,鲁************ 2461.5115万元 ******管理局 2020-09-25 / ******有限公司 G204烟沪线莱西即墨界至威青高速(K140+653~K152+499)大中修工程 ******服务中心 合格/165日 张红光,张志田 ************,鲁******0770 7178.9103万元 青岛市公路事业发展中心 2021-09-09 / ******有限公司 S213龙青线G308至莱西即墨界段大中修工程 . 青岛市公路事业发展中心 合格/218日 宋淑琴,许博 ************,济******0 7000.0778万元 青岛市公路事业发展中心 2023-07-05 / ******有限公司 2023年济南市普通国省道养护大中修工程(二期) SG1 济南市交通运输事业发展中心 合格/53日 刘庆春,张震,常森森 ************,鲁************,鲁************ 4915.0080万元 济南市交通运输事业发展中心 2023-12-07 / ******有限公司 S217朱诸线沟里村至G309段大中修工程 . 青岛市公路事业发展中心 合格/108日 李玉华,宋希伟 ************,鲁************ 2994.0951万元 青岛市公路事业发展中心 2024-01-24 / ******有限公司 G228丹东线白沙河桥至S503段中修工程 . 青岛市公路事业发展中心 合格/83日 宁加欣,王素华 ************,鲁************ 3903.1261万元 青岛市公路事业发展中心 2024-11-11 /

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
施工一标段
(G342-SG1)
******有限公司 项目经理和项目总工未提供个人业绩证明材料,不符合招标文件2.1.2(6)投标人的项目经理、项目总工和安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。

六、评标情况:

评标情况 ******委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成******委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

本次开标过程无异议情况。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内以书面形式向招标人或者代理机构提出。

公示时间:2025年06月12日 至 2025年06月14日
招 标 人:泰安市公路事业发展中心
联系电话:******
******有限公司
联系电话:******

提出异议渠道和方式
招 标 人:泰安市公路事业发展中心
联 系 人:陈建斌
联系电话:******

2025年06月11日        

 

查看信息来源网站
快照:2025-06-11
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级